g2066次列车途经站点
1、G2066从南宁东发车,途经:来宾北,柳州,桂林北,泉州南,永州,祁东,衡阳东,长沙南,岳阳东,信阳东,驻马店西,郑州东,商丘,萧县北,徐州东,枣庄,曲阜东,济南西到达终点站济南东。共十九站。
2、南宁东-始发-07:26。来宾北-08:09-08:11-2分-43分。柳州-08:37-08:41-4分-1小时11分。永福南-09:26-09:28-2分-2小时0分。桂林北-09:58-10:03-5分-2小时32分。
3、车次:G2066;经过站点:桂林北10:03;经过站点:长沙南13:13。车次:G1546;经过站点:桂林北10:13;经过站点:长沙南13:51。车次:G536;始发站点:桂林北10:43;终点站:长沙南14:06。
4、G2066/G2067次高铁列车时刻表经过的站点有南宁东站、来宾北站、柳州站、永福南站、桂林北站、全州南站、永州站、祁阳站、衡阳东站、长沙南站、武汉站、郑州东站、徐州东站、济南西站、济南东站。
5、郑济高速铁路起于郑州东站,经过平原新区站、新乡东站、卫辉南站、滑浚站、内黄站、濮阳东站、南乐站、莘县南站、聊城西站、茌平南站、长清站共11个站到达济南西站。
6、全程需要8小时53分钟,贵州发往山东的高铁有G46G2066等车次列车。具体乘车路线如下:首先在贵阳北站乘坐G74次列车 ,其次在郑州东站下车,乘坐G2066次列车 。最后在济南西站下车,即可到达山东。
g2339次高铁时刻表
鹰潭到南宁,坐高铁无需中转,鹰潭北站到南宁东站即可,二等座票价约530元。
D2987次是从东安东发往广州南的一列动车组列车,全程616公里,12:12从东安东出发,17:04到达广州南终点站,沿途经过10个站点,共运行4小时52分。
,G2339次列车,16:55从长沙南站开出,20:03到达目的地桂林北站,运行历时3小时8分钟,二等座票价175元,一等座287元,商务座550元。途中经停4座车站,分别是株洲西,衡阳东,永州,东安东。以上出行信息仅供参考。
G1314高铁从利川9:48上车到株洲西下车(7小时9分);乘坐市内交通160路到株洲站(预计1小时),换乘K1561次快车(5小时6分)。总计大约13个半小时。
乘坐高铁可以到株洲西站乘坐G2339次,需2小时58分到达桂林站。不过从茶陵县到株洲西站约需3小时。也可以到衡阳东站乘坐G1505次,需2小时29分到达桂林站。茶陵到衡阳东站也需2个多小时。
g1503高铁时刻表查询
1、G1503次高铁时刻表如下:G1503次是由南京南到南宁东的一趟列车,发车时间08:31,到站时间20:22,最高运行速度310km/h,总时长11小时51分。
2、G63G63G63G640、G64G64G146G146G1470、G147G150G150G150G150G150G1508。
3、常州到徐州高铁时刻表如下:12:09—14:22常州北G128徐州东。11:40—13:46常州北G7764徐州东。13:06—15:02常州北G130徐州东。13:31—15:46常州北G7296徐州东。13:51—15:59常州北G1810徐州东。
4、截至2019年12月,g1503高铁时刻表具体如下表所示:G1503次是由南京南到南宁东的一趟列车,发车时间08:31,到站时间20:22,最高运行速度310km/h,总时长11小时51分。
5、G7794详情:上海虹桥11:48黄山北14:3883小时,途径点上海虹桥(起点)—嘉兴南—杭州东—富阳—桐庐—建德—千岛湖—绩溪北—黄山北(终点)。以上是从上海到黄山坐高铁的几种可能路线。
6、南京市柳州东路地铁站离南京南站高铁站的距离约25公里,驾车时间约1小时28分钟,如果乘坐3号线地铁,也需要46分钟。
长沙到柳州有动车吗?
1、长沙南,株洲西,衡阳东,祁阳,永州,东安东,全州南,兴安北,桂林北,桂林,柳州。拓展:高速铁路在不同国家不同时代有不同规定。
2、广西金城江区没有高铁,但是从长沙的高铁可以达到柳州。
3、截止于2016年9月,长沙到柳州的高铁里程约675公里。
高铁g1503时刻表停靠哪些站
1、G1503次高铁时刻表如下:G1503次是由南京南到南宁东的一趟列车,发车时间08:31,到站时间20:22,最高运行速度310km/h,总时长11小时51分。
2、截至2019年12月,g1503高铁时刻表具体如下表所示:G1503次是由南京南到南宁东的一趟列车,发车时间08:31,到站时间20:22,最高运行速度310km/h,总时长11小时51分。
3、G1503,杭州东10:03,南宁东20:57,历时10小时54分。
到此,以上就是小编对于的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。